1月30日に行われる中学選抜県予選の結果を速報で掲載していきます。
男子第1ステージ
Aグループ |
港南 |
川東 |
ー |
勝敗 |
順位 |
港南 |
|
|
|
|
1 |
川東 |
|
|
|
|
– |
ー |
|
|
|
|
– |
Bグループ |
城東 |
東予東 |
砥部 |
勝敗 |
順位 |
城東 |
|
|
|
|
– |
東予東 |
|
|
3-1 |
1-0 |
1 |
砥部 |
|
1-3 |
|
0-1 |
2 |
Cグループ |
新居浜南 |
道後 |
ー |
勝敗 |
順位 |
新居浜南 |
|
3-1 |
|
1-0 |
1 |
道後 |
1-3 |
|
|
0-1 |
2 |
ー |
|
|
|
|
– |
Dグループ |
三崎 |
小野 |
桜井 |
勝敗 |
順位 |
三崎 |
|
2-3 |
2-3 |
0-2 |
3 |
小野 |
3-2 |
|
3-2 |
2-0 |
1 |
桜井 |
3-2 |
2-3 |
|
1-1 |
2 |
Eグループ |
日吉 |
伊方 |
南第二 |
勝敗 |
順位 |
日吉 |
|
|
3-1 |
1-0 |
1 |
伊方 |
|
|
|
|
– |
南第二 |
1-3 |
|
|
0-1 |
2 |
Fグループ |
城西 |
宇和 |
小松 |
勝敗 |
順位 |
城西 |
|
|
3-1 |
1-0 |
1 |
宇和 |
|
|
|
|
|
小松 |
1-3 |
|
|
0-1 |
2 |
Gグループ |
椿 |
今治西 |
ー |
勝敗 |
順位 |
椿 |
|
|
|
|
1 |
今治西 |
|
|
|
|
– |
ー |
|
|
|
|
|
Hグループ |
保内 |
西条東 |
高浜 |
勝敗 |
順位 |
保内 |
|
|
3-1 |
1ー0 |
1 |
西条東 |
|
|
|
|
|
高浜 |
1-3 |
|
|
0-1 |
2 |
男子第2ステージ
Xグループ |
港南 |
小野 |
新居浜南 |
東予東 |
勝敗 |
順位 |
港南 |
|
3-1 |
3-0 |
3-0 |
3-0 |
1 |
小野 |
1-3 |
|
0-3 |
1-3 |
0-3 |
4 |
新居浜南 |
0-3 |
3-0 |
|
3-2 |
2-1 |
2 |
東予東 |
0-3 |
3-1 |
2-3 |
|
1-2 |
3 |
Yグループ |
保内 |
日吉 |
城西 |
椿 |
勝敗 |
順位 |
保内 |
|
0-3 |
3-2 |
1-3 |
1-2 |
3 |
日吉 |
3-0 |
|
2-3 |
3-1 |
2-1 |
1 |
城西 |
2-3 |
3-2 |
|
2-3 |
1-2 |
4 |
椿 |
3-1 |
1-3 |
3-2 |
|
2-1 |
2 |
男子優勝決定戦
Zグループ |
港南 |
新居浜南 |
日吉 |
椿 |
勝敗 |
順位 |
港南 |
|
3-0 |
2-3 |
3-0 |
2-1 |
2 |
新居浜南 |
0-3 |
|
0-3 |
2-3 |
0-3 |
4 |
日吉 |
3-2 |
3-0 |
|
3-1 |
3-0 |
1 |
椿 |
0-3 |
3-2 |
1-3 |
|
1-2 |
3 |
女子第1ステージ
Aグループ |
角野 |
内宮 |
港南 |
勝敗 |
順位 |
角野 |
|
|
|
|
1 |
内宮 |
|
|
|
|
– |
港南 |
|
|
|
|
– |
Bグループ |
小野 |
城東 |
東予東 |
勝敗 |
順位 |
小野 |
|
|
3-0 |
1-0 |
1 |
城東 |
|
|
|
|
– |
東予東 |
0-3 |
|
|
0-1 |
2 |
Cグループ |
広見 |
今治西 |
北条南 |
勝敗 |
順位 |
広見 |
|
|
|
|
– |
今治西 |
|
|
3-1 |
1-0 |
1 |
北条南 |
|
1-3 |
|
0-1 |
2 |
Dグループ |
北条北 |
立花 |
ー |
勝敗 |
順位 |
北条北 |
|
1-3 |
|
0-1 |
2 |
立花 |
3-1 |
|
|
1-0 |
1 |
ー |
|
|
|
|
– |
Eグループ |
宇和 |
松山南 |
中萩 |
勝敗 |
順位 |
宇和 |
|
|
|
|
1 |
松山南 |
|
|
|
|
– |
中萩 |
|
|
|
|
– |
Fグループ |
日吉 |
道後 |
ー |
勝敗 |
順位 |
日吉 |
|
3-1 |
|
1-0 |
1 |
道後 |
1-3 |
|
|
0-1 |
2 |
ー |
|
|
|
|
|
Gグループ |
西条東 |
保内 |
内宮 |
勝敗 |
順位 |
西条東 |
|
|
|
|
– |
保内 |
|
|
|
|
– |
内宮 |
|
|
|
|
– |
Hグループ |
砥部 |
ー |
丹原東 |
勝敗 |
順位 |
砥部 |
|
|
3-0 |
1-0 |
1 |
ー |
|
|
|
|
– |
丹原東 |
0-3 |
|
|
0-1 |
2 |
女子第2ステージ
Xグループ |
角野 |
立花 |
今治西 |
小野 |
勝敗 |
順位 |
角野 |
|
3-2 |
3-1 |
3-2 |
3-0 |
1 |
立花 |
2-3 |
|
1-3 |
3-0 |
1-2 |
2 |
今治西 |
1-3 |
3-1 |
|
0-3 |
1-2 |
4 |
小野 |
2-3 |
0-3 |
3-0 |
|
1-2 |
3 |
Yグループ |
砥部 |
宇和 |
日吉 |
ー |
勝敗 |
順位 |
砥部 |
|
3-0 |
3-2 |
|
2-0 |
1 |
宇和 |
0-3 |
|
1-3 |
|
0-2 |
3 |
日吉 |
2-3 |
3-1 |
|
|
1-1 |
2 |
ー |
|
|
|
|
|
|
女子優勝決定戦
Zグループ |
角野 |
立花 |
砥部 |
日吉 |
勝敗 |
順位 |
角野 |
|
3-2 |
3-2 |
1-3 |
2-1 |
1 |
立花 |
2-3 |
|
3-2 |
3-1 |
2-1 |
2 |
砥部 |
|
2-3 |
2-3 |
3-2 |
1-2 |
3 |
日吉 |
3-1 |
1-3 |
2-3 |
|
1-2 |
4 |