サイトロゴ  

協会情報

2020年度役員一覧

 

役職名     氏名     勤務先等     担当分野等  
          所属支部     登録チーム     県        卓     支        部
名誉会長 関   宏成 セキ株式会社
名誉顧問 本田元広 愛媛銀行
尾﨑英雄 株式会社フジ
顧問 今井捷行 松山 県卓球協会
近藤 健一 松山 県卓球協会
会長 鶴岡勝郎 松山 県卓球協会
副会長 野間睦子 今治 今治モナリザ
門田忠昭 松山 E・U・C
松村干城 松山 つばき愛卓会
島原 茂 宇和島 宇和島市卓球協会
〃・理事長 遠藤美武 松山 県卓球協会 事業検討委員長
副理事長 高橋英治 四国中央 三島ウイングス 事業検討副委員長
戸田明男 松山 Bu-Bu・伊予農業高校 事業検討副委員長
福原淳二 松山 三津浜中学校 事業検討副委員長
武内和也 宇和島 セブン 事業検討委員
大竹克利 松山 松山卓球教室 事業検討委員
井上  祥 松山 フジ 事業検討委員
事務局長 佐川尚人 松山 内子高校 教職員卓球連盟 ・ 高校部委員
監事 松本 直也 松山 つばき愛卓会
徳永平太郎 松山 E・U・C
支部長 篠原敏雄 四国中央 三島ウィングス 支部長
高砂純一 新居浜 チームJ新居浜 支部長
伊藤一男 西条 西条卓友会 支部長
二宮幹雄 今治 今治卓球協会 支部長
澤 田 茂 松山 松山卓球協会 支部長
高橋 尚三郎 大洲 大洲TTA 支部長
藤堂耕治 八幡浜 八幡浜市卓球協会 支部長
高山俊治 宇和島 宇和島市卓球協会 宇和島市卓球協会会長 支部長
常任理事 八木耕一 四国中央 三島ウィングス 支部事務局
西原泰介 新居浜 泉会・中萩中学校 一般部副委員長 支部事務局
細川 啓一郎 西条 アシスト・西条西中学校 支部事務局
高杉秀夫 今治 弓削中学校 支部事務局
武井 明 松山 松山卓球協会・松山城南高校 高校部委員・事務局 支部事務局
林 正敏 大洲 大洲TTA 大洲市卓球協会会長 支部事務局
山下貴司 八幡浜 八西会 支部事務局
石城戸 美恵子 宇和島 宇和島クラブ 支部事務局
北野将弘 松山 Bu-Bu・松山西中等教育学校 高校部委員長 ・ 強化育成副委員長
木塚健一 松山 済美高校 強化育成委員長 ・ 高校部副委員長
徳田明子 松山 Spitz レディース委員
森薗 稔 松山 伊予卓研 小学部委員
濵部裕子 松山 カプリス 審判・ルール委員長
灘野伸治 松山 港南中学校 中学部委員長
山田直子 松山 内宮中学校 中学部副委員長
渡部 匡 松山 松山卓球協会 中学部・審判ルール委員
向井俊博 松山 愛大附属中学校 審判ルール委員
倉永 忠 今治 今治卓球協会 小学部委員長
松田佳史 松山 つばき愛卓会 小学部副委員長・事務局
浅野友美 松山 ぷちとまと レディース委員長
常任理事 室野 三和子 松山 B  B  U レディース副委員長
山出朋恵 松山 若葉クラブ レディース委員
藤原嗣生 松山 帝友クラブ ラージボール委員長
若林幸雄 松山 ロビンズ ラージボール委員・事務局
安宅  理 松山 吉田高校
谷本芳英 松山 B  u  -  B  u 高校部委員・審判ルール委員
仁科詔雄 松山 県卓球協会
花岡健浩 宇和島 宇和島クラブ
細田晋二 松山 SC松山アカデミー
若江  進 松山 県卓球協会 普及委員長
近藤啓敏 四国中央 三島ウィングス 一般部委員
國貞光弘 松山 つばき愛卓会
武井 明 松山 城南高校 高校部委員・事務局
利根建樹 宇和島 内海中学校
理事 永井雅典 新居浜 永井卓球スクール
藤原正治 新居浜 新居浜北中学校
久保拓也 西条 西条東中学校 中学部委員
越智信雄 今治 日吉中学校 中学部委員
井上 律 松山 三津浜中学校 中学部委員・中体連
永田敏治 松山 フェニックス 小学部委員
金子美治 松山 みずは レディース委員
薬師神 洋子 松山 久米卓球クラブ レディース委員・事務局
渡部敦子 松山 Spitz レディース委員
岩本 孝 松山 ロビンズ ラージボール副委員長
山本満弘 松山 帝友クラブ ラージボール委員
小西得博 松山 SC松山アカデミー スポレク委員
今井充彦 西条 県教育委員会
高須昌寿 今治 近見中学校
大谷宗照 松山 彩愛都
杉野 繁 松山 ヤマトTC
瀧本  敦 大洲 大洲臥龍
平野昌稔 宇和島 広見中学校
平岡義光 宇和島 吉田中学校
中山定則 宇和島 鬼北体協
薬師寺信行 宇和島 宇和島市卓球協会
阿部 真由美 今治 伯方体協 審判部副委員長
脇田絹子 松山 桑の実 レディース委員
坂本啓子 松山 ぷちとまと レディース委員
喜多幸子 松山 フレンズ ラージボール委員
川村誠人 松山 松山大学 四国学連幹事長
渡部 徹 松山 フォーネット 強化育成委員
田中豊久 松山 フォーネット 小学部委員
正木良徳 宇和島 宇和島東高校 高校部委員、高体連委員長


2020年度「愛媛県卓球協会 全体会議」メンバー

会 長:鶴岡勝郎

副 会 長:野間睦子・遠藤美武・松村干城・門田忠昭・島原 茂

理事長:遠藤美武

副理事長:高橋英治・戸田明男・福原淳二・武内和也・大竹克利・井上 祥

 

 事業検討委員会

<委員長>:遠藤美武

<副委員長>:高橋英治、戸田明男、福原淳二

<委員>:武内和也、大竹克利、井上 祥、福寿賢太郎、北野将弘、灘野伸治、倉永 忠、藤原嗣生、浅野友美、濵部裕子、木塚健一、若江 進、佐川尚人

ランキング委員会

<委員長>:遠藤美武

<副委員長>:高橋英治

<委員>:戸田明男、福原淳二、武内和也、大竹克利、井上 祥

一般部委員会

<委員長>:福寿賢太郎

<副委員長>:西原泰介

<委員>:近藤啓敏、相原由美、横山飛鳥、川村誠人、尾上侑弥、和田 昇、松村健太郎、梁田百合香、得松文雄、多賀 萌

 高校部委員会

<委員長>:北野将弘

<副委員長>:木塚健一

<委員>:正木良徳、谷本芳英、岩部 智、佐川尚人、武井 明、石村昌弘、加藤憲司

中学部委員会

<委員長>:灘野伸治

<副委員長>:山田直子

<委員>:渡部 匡、久保拓也、井上 律、高市翔太、越智信雄、大西雅俊、乘松哲也、松前道晴、井手駿佑、石山将成

小学部委員会

<委員長>:倉永 忠

<副委員長>:松田佳史

<委員>:永田敏治、田中豊久、濵部裕子、森薗 稔

ラージボール委員会

<委員長>:藤原嗣生

<副委員長>:岩本 孝

<委員>:山本満弘、若林幸雄、永田敏治、井上光子、野倉久美、末廣都子、喜多幸子、後藤二三、武田和恵

 レディス委員会

<委員長>:浅野友美

<副委員長>:室野三和子

<委員>:山出朋恵、徳田明子、金子美治、薬師神洋子、渡部敦子、脇田絹子、坂本啓子、高市 恵

 審判・ルール委員会

<委員長>:濵部裕子

<副委員長>

<委員>:渡部 匡、山口雅之、谷本芳英、山田直子、向井俊博、武井 明、利根建樹、近藤一文、川元淳也、鷲崎加代、稲見小百合

強化育成委員会

<委員長>:木塚健一

<副委員長>:北野将弘

<委員>:時吉佑一、藤井優子、柴田直人、成 旭尭、鳥居夕華、矢野敬之、上村将太、竹岡海斗、山地 諒、高市翔太、石山将成、渡部 徹

普及委員会

<委員長>:若江 進

<委員>:和田 昇

事務局長

佐川尚人

庶務関係

薬師神洋子

登録関係

武井 明、若林幸雄

大会関係

松田佳史

 

 

 

 愛媛県卓球協会及び各支部の連絡先

 
コピー愛媛県卓球協会及び各支部事務局連絡先_01

2019年度 愛媛県卓球選手権大会ランキング一覧

 

 

男子団体 女子団体
1 フ ジ 1 済美高校A
2 松山大学A 2 済美高校B
3 フォーネット 3 港南中学校
4 三島ウィングスA 4 今治モナリザ

 

男 子 シ ン グ ル ス 女 子 シ ン グ ル ス
1 中村圭介 フジ 1 前瀧初音 愛媛銀行
2 井上一輝 フジ 2 長尾美佳 愛媛銀行
3 髙橋拓己 フジ 3 池上玲子 愛媛銀行
4 武田  麗 フォーネット 4 山地理穂 愛媛銀行
5 山本雄大 松山大学 5 吉田優海 愛媛銀行
6 鶴身昂世 フジ 6 片上知代 フォーネット
7 井上大輝 フジ 7 竹田  葵 済美高校
8 豊嶋大基 松山大学 8 西原早紀 BuBu

 

男 子 ジ ュ ニ ア 女 子 ジ ュ ニ ア
1 島田幸真 松山北高校 1 木塚陽菜 済美高校
2 隅川  銀 松山北高校 2 阿部紗弓 済美高校
3 曽我拓海 松山商業高校 3 大森もえ 八代中学校
4 小原歓大 城西中学校 4 亀田  怜 松山聖陵高校
5 阿多翔大 松山東高校 5 大岩綾乃 済美高校
6 安藤雅人 新居浜工業高等専門学校 6 成松さくら 今治南高校
7 田中麻友 松山聖陵高校 7 石水沙也香 丹原高校
8 島本  晴 宇和島東高校 8 堀田侑加 新居浜南高校

 

男 子 ダ ブ ル ス 女 子 ダ ブ ル ス
1 井上一輝 フジ 1 前瀧初音 愛媛銀行
髙橋拓己 吉田優海
2 井上大輝 フジ 2 長尾美佳 愛媛銀行
中村圭介 山地理穂
3 上村将太 フォーネット 3 木塚陽菜 済美高校
武田  麗 阿部紗弓
4 河野圭悟 松山大学 4 黒田さくら 済美高校
山本雄大 竹田  葵

 

混 合 ダ ブ ル ス
1 髙橋拓己 フジ
前瀧初音 愛媛銀行
2 井上一輝 フジ
長尾美佳 愛媛銀行
3 中村圭介 フジ
吉田優海 愛媛銀行
4 武田  麗 フォーネット
池上玲子 愛媛銀行

 

男 子 サ ー テ ィ 男 子 フ ォ ー テ ィ
1 真鍋侑也 チーム刈るぞO 1 西田  貴 フェニックス
2 近藤啓敏 三島ウィングス 2 土居和志 フォーネット
3 稲生  巧 宇和クラブ 3 岡本信哉 水都倶楽部
4 山地  諒 チーム刈るぞO 4 竹中和久 宇和クラブ

 

男 子 フ ィ フ テ ィ 男子ローシックスティ
1 大川竜二 宇和クラブ 1 秦 日出雄 SC松山A
2 田中豊久 フォーネット 2 笹野敏生 三島ウィングス
3 松本直也 つばき愛卓会 3 柳原武文 水都倶楽部
4 平山保彦 卓楽会 4 岡田英二 宇和島クラブ

 

男子ハイシックスティ 男子ローセブンティ
1 高橋英治 三島ウィングス 1 星加真五 川之江卓研
2 篠原敏雄 三島ウィングス 2 猪木宗器 卓楽会
3 真田勝幸 閃光会 3 田中守次 つばき愛卓会
4 細田晋二 SC松山A 4 徳永平太郎 EUC

 

男子ハイセブンティ 男子エイティ
1 石井  修 新居浜卓研 1 井出州紀 GUTS今治
2 長谷部弘和 GUTS今治 2 武本  伍 媛卓会
3 安藤秀夫 新居浜卓研 3 安藤増男 さつき会
4 都築  博 内子卓球協会 4 大竹喜一郎 宇和クラブ

 

女 子 サ ー テ ィ 女 子 フ ォ ー テ ィ
1 真田あすか 閃光会 1 山下幸子 八西会
2 稲見小百合 西条卓友会 2 成松麻里 GUTS今治
3 3 河野由美 閃光会
4 4 野本由美 タカタスポーツ

 

女 子 フ ィ フ テ ィ 女子ローシックスティ
1 松岡百恵 GUTS今治 1 島津睦子 みずは桜
2 二宮由美 みずは桜 2 金子美治 みずは桜
3 猪川淳子 今治モナリザ 3 上甲いつ子 伊予卓研
4 松岡恵美 新居浜卓研 4 大野千里 SC松山A

 

女子ハイシックスティ 女子ローセブンティ
1 武田幸子 今治モナリザ 1 佐々木美保 伊予卓研
2 矢野秀美 今治モナリザ 2 山内一子 あじさい
3 井出緋沙子 今治モナリザ 3 鑓水英子 リボン
4 真田さと子 閃光会 4 松本香代子 帝友クラブ

 

女子ハイセブンティ 女子エイティ
1 矢野絹子 GUTS今治 1 加地富士子 媛卓会
2 赤松康子 club ZONE 2 村上明子 今治モナリザ
3 坂本洋子 宇和島クラブG 3 守谷レイ子 水曜クラブ
4 4 善家粮子 あじさい

 

男子カデット14歳以下 男子カデット13歳以下
1 坂本虎次朗 椿中学校 1 武智颯汰 内宮中学校
2 戒野達希 宇和中学校 2 齊藤  晴 保内中学校
3 長野大翔 今治南中学校 3 大塚陽生 港南中学校
4 島田  光 小野中学校 4 大塚洸星 港南中学校

 

女子カデット14歳以下 女子カデット13歳以下
1 大谷さくら TEAMちゃぶ 1 山藤結夢 港南中学校
2 堀本結愛 久米中学校 2 水島和香 港南中学校
3 福岡ここ 大洲北中学校 3 大政俐緒 愛媛大附属中学校
4 神野絢音 大洲北中学校 4 石井栞奈 今治日吉中学校